МАНЕВРОВЫЙ ЛОКОМОБИЛЬ МАЗ ДЛЯ КОМПАНИИ РОСНЕФТЬ

Локомобиль для компании РОСНЕФТЬ
Локомобиль для компании РОСНЕФТЬ
Локомобиль для компании РОСНЕФТЬ
Локомобиль для компании РОСНЕФТЬ
Локомобиль для компании РОСНЕФТЬ


Локомобиль оснащен комбинированным железнодорожным ходом и системой для управления тормозами вагонов. Локомобиль приступил к работе в компании "РОСНЕФТЬ" .

Специальный автомобиль изготовлен по Техническому заданию ОАО САРАТОВСКИЙ НПЗ и предназначен для:

  • маневровых работ с цистернами, в случае возникновения чрезвычайной ситуации на железнодорожных путях железнодорожного предприятия ОАО "Саратовский НПЗ". Задача - предотвращение распространения последствий ЧС на подвижной состав, находящийся в пункте налива\слива нефтепродуктов.
  • выполнение коммунальных и погрузочно-разгрузочных работ при обслуживании и содержании железнодорожных путей предприятия круглый год.

МАКСИМАЛЬНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

Локомобиль МАЗ 6312В9 передается в эксплуатацию подразделению МЧС, обеспечивающему пожарную безопасность нефтеперерабатывающего предприятия и предотвращение аварийных ситуаций на опасных объектах. Локомобиль своим ходом прибывает в очаг аварийной ситуации и на ближайшем переезде либо на ровном участке пересечения с железнодорожным полотном, заезжает на рельсы для дальнейшего передвижения по железной дороге к вагонам.

Пожарные МЧС ОАО "Саратовский НПЗ" прошли обучение для работы в качестве водителей-операторов и помощников сцепщика вагонов для эксплуатации локомобиля.


МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Важным дополнением к основному функционалу локомобиля является возможность эксплуатации транспортного средства по своему основному назначению - перевозка грузов весом до 7-ти тонн. Локомобиль оснащен полноценным кузовом длиной 6-ть метров и укомплектован краново-манипуляторной установкой грузоподъемностью 1 тонна. Это позволит выполнять погрузочно-разгрузочные работы в оперативном режиме без привлечения дополнительных единиц техники, что существенно экономит временные и топливные ресурсы потребителя данной техники.

Маневровый локомобиль МАЗ принят на службы в пожарную часть Саратовского НПЗ